АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.07.2016
Тайники на трассе М7 «Волга»

В июне оперативники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД Татарстана получили информацию о тайнике с крупной партией наркотических средств на территории республики. Полицейские установили, что наркотики спрятаны в лесном массиве, расположенном недалеко от Казани, вдоль трассы М7 «Волга».
В поисках закладок стражи порядка тщательно проверили всю местность. В результате поисковых мероприятий полицейские обнаружили три тайника, в которых в общей сложности были спрятаны 2,5 кг синтетических наркотиков.
В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что обнаруженные  закладки принадлежат 29-летнему жителю Ростова-на-Дону. Также оперативники выяснили, что подозреваемый выезжает в различные регионы России для оборудования тайников с наркотическими средствами, чтобы дистанционно осуществлять их дальнейший сбыт, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.
Подозреваемый был задержан сотрудниками ОБНОН Челябинской области с поличным при транспортировке порядка 12 кг синтетических наркотических средств. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ