АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.07.2016
Самолет развернули из-за запаха марихуаны

Самолет авиакомпании British Airways вернулся в аэропорт вылета из-за запаха на борту, напоминающего марихуану. Инцидент произошел  21 июля, сообщает издание The Sun.

Лайнер направлялся из лондонского аэропорта Гатвик в греческий город Ираклион на острове Крит. Как заявил один из пассажиров Стюарт Барнс, когда он с семьей поднялся на борт, то ощутил слабый непонятный запах.

С течением времени он становился сильнее. Несколько пассажиров заявили, что это похоже на марихуану. «Мы были в Амстердаме и знаем, как она пахнет», — заявил Барнс.

По словам мужчины, стюардессы сообщили пассажирам, что члены экипажа почувствовали себя плохо из-за неприятного аромата в самолете.

В итоге воздушное судно развернули в районе Парижа и отправили обратно в Великобританию. Спустя полтора часа лайнер приземлился в Лондоне. На борт поднялись пожарные. Никаких проблем с самолетом, а также источника запаха они не обнаружили.

Пассажирам пришлось прождать час, прежде чем для них подготовили другой самолет, сообщает The Daily Mail. В итоге они прибыли на Крит с опозданием на шесть часов.

В British Airways заявили, что никаких следов марихуаны или свидетельств того, что кто-то курил ее на борту лайнера, найдено не было.

Источник: lenta.ru

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ