АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.05.2014
Студентам-нарокодилерам грозит пожизненное заключение

Один из самых активных членов наркобанды приехал в столицу Татарстана из Альметьевска. После окончания средней школы парень поступил в престижный казанский вуз, но так и не смог получить диплом о высшем образовании  – его отчисли за неуспеваемость еще на младших курсах.

Вскоре после исключения из вуза молодой человек занялся сбытом наркотиков, имея широкую клиентскую базу наркопотребителей и вскоре в криминальных кругах обрел репутацию крупного оптовика. Заработанные на загубленном здоровье своих клиентов деньги он проматывал  на заграничных курортах.

 Во время обыска в квартире оптовика была найдена крупная партия наркотических средств. Парень намеревался в ближайшее время продать более 13 000 разовых доз синтетических наркотиков.

Незадолго до задержания наркодилер втянул в преступный бизнес своего бывшего одногруппника. Товарищ не смог отказать давнему приятелю и вошел в число наркосбытчиков, совмещая учебу в вузе с преступным промыслом.

Молодые люди серьезно подошли к организации криминального бизнеса, соблюдали осторожность и использовали интернет. Несмотря на все их усилия, сотрудники татарстанского наркоконтроля задержали преступную группу в кратчайшие сроки. Согласно ст. 228.1 ч.5 УК РФ за сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе преступной группы им грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

 

 

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ