АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.08.2016
Молодая пара организовала наркобизнес
Полиция Татарстана вычислила группу закладчиков, распространявших наркотики и их «снабженцев».
В поле зрения сотрудников отдела наркоконтроля ОМВД РФ по Альметьевскому району 36-летний житель Азнакаево попал в июле. Мужчина через один из интернет-мессенджеров приобретал наркотики и перепродавал своим знакомым потребителям.

Вскоре наркодилер решил расширить преступный бизнес и привлек в качестве помощников двоих жителей Азнакаевского района. В обязанности последних входило обустройство так называемых закладок - тайников с наркотиками. Причем сбывали смертельный товар наркокурьеры в Альметьевске.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 21 июля полицейские задержали всех троих наркодельцов. При себе у них, а также в их автомобиле и на съемной квартире оперативники нашли и изъяли более 113 граммов синтетических наркотиков, а также 0,17 грамма марихуаны. В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Однако важно было максимально выявить все звенья цепочки поставки смертельной «синтетики». В результате кропотливой работы оперативники установили, что наркотические вещества курьерам поставляла молодая пара из Альметьевска - 20-летний парень и его 18-летняя подруга. Оба оказались учащимися одного из техникумов города. Злоумышленники закупали наркотики оптовыми партиями через интернет, а затем сбывали их в Альметьевске. Вечером 27 июля оба подозреваемых были задержаны, сообщает МВД Татарстана.

В квартире и машине задержанных оперативники обнаружили множество пакетов с уже расфасованным наркотиком, а также предметы, сопутствующие преступному бизнесу, - растительное сырье, скотчи, пустые полиэтиленовые пакеты, электронные весы, пластиковые карты. Всего же полицейские изъяли более 800 граммов различных видов синтетических наркотиков.
В отношении молодых людей также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Таким образом, в настоящее время четверо из задержанных решением суда помещены под арест, один находится под подпиской о не выезде.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ