АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.08.2016
Полиция Татарстана выявила семью, занимавшуюся наркоторговлей
В Набережных Челнах сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Набережные Челны выявили молодую семью, занимавшуюся распространением наркотиков.
Установлено, что в феврале этого года глава семьи нашел в интернете предложение о работе курьером, в обязанности которого входило распространение наркотиков по всему городу. Связавшись с анонимным «работодателем», семейная пара приняла все его условия: согласились осуществлять расфасовку наркотических средств для розничной торговли, затем распространять их, раскладывая в тайники. Согласно договоренности, по сети интернет они отправляли адреса закладок оператору. За эту работу им на счет поступали денежные средства. Чтобы увеличить доходы, в криминальный бизнес был втянут один из родственников. Ему была отведена роль «закладчика».

Несмотря на все меры конспирации, предпринятые наркодельцами, сотрудники полиции вышли на их след. 2 августа все трое были задержаны с поличным во время очередной закладки. Всего у них было изъято более 20 граммов синтетических наркотиков. На время предварительного следствия в отношении главы семьи и его 38-летнего родственника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их 22-летняя сообщница находится под домашним арестом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение наркотических средств). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ