АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.08.2016
У наркокурьера изъяли более 50 тысяч разовых доз «синтетики»
Автомобиль «Киа-Рио» сотрудники Госавтоинспекции остановили на КПП «Малиновка» в Верхнеуслонском районе.
В ходе стандартной процедуры проверки документов полицейские заметили, что пассажир иномарки заметно нервничает. На вопрос стражей порядка о причинах такого поведения 27-летний житель Магнитогорска ничего вразумительного не ответил. Однако в ходе личного досмотра в его рюкзаке полицейские обнаружили 2,7 килограмма порошкообразного вещества белого цвета, как позже показала экспертиза – синтетического наркотика. Пассажир тут же был задержан.

Выяснилось, что подработать наркодилером задержанному предложил его знакомый – сообщил, где в Москве из тайника забрать наркотики и как доставить в Магнитогорск. Водитель задержанного автомобиля о криминальном занятии своего попутчика ничего не знал, пассажира он нашел на одном из профильных интернет-ресурсов.

По данному факту в ОП «Юдино» УМВД по Казани возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Как отмечает пресс-служба МВД по РТ, количества изъятой «синтетики» было достаточно для изготовления более 50 тысяч условных разовых доз.

В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по установлению организаторов наркотрафика и привлечению их к уголовной ответственности.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ