АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.08.2016
Равные консультанты вышли на поле

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» прошли первые матчи турнира по мини-футболу «Первого кубка ассоциации».

А участниками «Кубка» стали 5 команд – Республиканского наркотического диспансера, реабилитационных  центров  «Пульс», «Вита»,  «Исток» и  «Эра».

Перед началом турнира, как полагается, прозвучали Гимны России и Татарстана. Игроков, одетых в форму с символикой своих центров, приветствовали гости и организаторы мероприятия - член комитета Государственного  Совета  РТ по социальной политике  Ольга Павлова, заместитель директора стадиона «Трудовые резервы» Аркадий Шленов, заместитель главврача РНД Ильдар Тазетдинов, гендиректор группы медицинских и реабилитационных центров «Эра» Эдуард Мубаракшин и председатель Ассоциации консультантов по аддикциям Эдуард Ларионов. Они пожелали командам успешной игры, отметив, что спорт помогает равным консультантам, многие из которых не так давно избавились от наркотической зависимости,  поддерживать себя в форме и пообещали, что турнир станет ежегодным.

Сегодня на поле играли четыре команды – РНД сражалось с «Пульсом», а «Эра» и «Истоком». Турнир продолжится до конца августа.

Цель мероприятия - профилактика синдрома эмоционального выгорания среди сотрудников, работающих с  алко- и  наркозависимыми, поддержание здорового образа жизни.

Наша справка:

Ассоциация консультантов по аддикциям образована 25 ноября 2015 года. Основной целью Ассоциации является анализ и синтез деятельности консультантов по аддикциям в рамках защиты интересов лиц, находящихся в условиях социальной изоляции и испытывающих необходимость адаптации в социальной среде.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ