АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.08.2016
Две жительницы Казани пытались сбыть крупную партию героина
В Верхнеуслонском районе будут судить двух жительниц Казани - 29-летнюю Евгению Закирову и 33-летнюю Наталью Проворову, которые обвиняются в покушении на сбыт крупной партии героина (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
По версии следствия, в конце 2015 года Закирова и Проворова вступили в сговор с неустановленным лицом для получения и распространения наркотиков на территории республики.

Проворова осуществляла заказ необходимого количества наркотика, его оплату, подыскивала автотранспорт для его перевозки из Самарской области в Казань. Закирова непосредственно перевозила наркотик, фасовала и сбывала его потребителям.

Так, Проворова договорилась с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства, подыскала автотранспорт для поездки, а также оплатила покупку наркотика путем перечисления денежных средств на банковскую карту.

После этого 2 ноября 2015 года Закирова прибыла на автомобиле в Сызрань, где из потайного места забрала наркотическое средство героин общей массой 52,5 грамма, после чего направилась в сторону Казани.

Однако злоумышленницы не смогли довести до конца свой преступный умысел, так как Закирова была задержана сотрудниками правоохранительных органов на КПП «Малиновка», а наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

В отношении Закировой и Проворовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, уголовное дело направлено в Верхнеуслонский районный суд для рассмотрения по существу.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ