АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.09.2016
Полицейские ликвидировали «Бременских музыкантов»
Интернет-магазин «Бременские музыканты» организовал 26-летний казанец. Вот только ни с музыкой, ни с немецким фольклором интернет-ресурс не имел ничего общего, он специализировался на бесконтактном сбыте синтетических наркотиков.
По сообщению п
ресс-службыМВД по РТ, вкачестве партнеров казанец привлек двух своих знакомых в возрасте 24 и 27 лет, они занимались поиском и оборудованием тайников для наркотиков. Изначально «синтетику» накродилеры заказывали через интернет, затем фасовали отраву на мелкие партии и сбывали потребителям.
В после зрения сотрудников отдела наркоконтроля УМВД России по городу Казани подозреваемые попали в августе этого года, к этому времени они уже успели провести несколько успешных сделок.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили адрес своеобразного «колл-центра», откуда наркодельцы связывались с оптовым поставщиком наркотиков и рассылали информацию рядовым потребителям о местах их закладки. Он находился в квартире одного из домов на улице Рихарда Зорге.

В этой квартире оперативники и задержали организатора интернет-магазина, двух закладчиков, а также оного из их клиентов. В ходе обыска было изъято более 100 полимерных пакетов с синтетическими наркотиками, приспособления для их фасовки, а также сотовые телефоны и банковские карты. В настоящее время изъятые наркотические средства находятся на исследовании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере».



Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ