АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.09.2016
Школьник умер прямо на уроке от наркотиков

Следственный комитет  по Республике Татарстан  возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летнего ученика в поселке Алексеевское. Вскрытие показало, что у погибшего имеются признаки отравления неустановленным наркотическим или психотропным препаратом.

9 сентября  в поселке  Алексеевское  на школьном уроке скончался  15-летний подросток. По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Во время урока русского языка девятиклассник потерял сознание и скончался до приезда «скорой помощи». При этом ранее какими-либо заболеваниями школьник не страдал.

Согласно результатам исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного  дела продолжается.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ