АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.09.2016
База данных ФСКН всплыла в интернете

База данных ликвидированной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) утекла в сеть. Во всеобщем доступе оказались личные данные сотен тысяч ВИЧ-инфицированных, склонных к суициду, алко- и наркозависимых. Об этом  сообщил журналист издания The New Times Сергей Канаев.

По словам журналиста, база данных появились на интернет–форумах силовиков в середине августа этого года. Позже он купил ее с рук у одного из продавцов. Общий вес файлов составлял 64 Гб.

В файлах региональных УФСКН Канаев обнаружил медицинские базы выездов скорой помощи с фамилиями, адресами и другими подробностями. Также файлы с фотобанками граждан, в своё время задержанных за кражи, употребление наркотиков, занятие проституцией.

Источники издания в Московском уголовном розыске предположили, что база данных ФСКН утекла в продажу из центрального аппарата ведомства, поскольку в ней собрана информация почти со всех регионов.

Напомним, по указу президента России Владимира Путина, 5 апреля этого года ликвидировали ФСКН России и ФМС России. Их функции и полномочия переданы двум подразделениям МВД – ГУВМ МВД России и ГУНК МВД России.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ