АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.09.2016
У казанца нашли килограммы наркотиков

Казанские наркополицейские в начале сентября получили оперативную информацию, что 24-летний житель города занимается распространением наркотиков. Подозреваемый был задержан на одной из улиц Московского района. При досмотре его автомобиля был обнаружен полиэтиленовый пакет со свертками из фольги, в котором находились наркотические вещества. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские также изъяли запрещенные вещества.

Экспертизы показали, что изъятые вещества являются наркотиком растительного и синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила: гашиш - 1037,7 гр, «смесь, содержащая кокаин» - 17,31 г и более 10 г синтетических наркотиков. По словам молодого человека,  товар для реализации он заказывал через Интернет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ