АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.09.2016
Сотрудники МВД Татарстана провели операцию «Клуб»
Оперативно-профилактическую акцию сотрудники Управления наркоконтроля МВД Татарстана совместно с коллегами из УМВД России по городу Казани и специалистами Республиканского наркодиспансера провели в ночь с 23 на 24 сентября.
Целью подобных мероприятий является пресечение незаконного оборота и употребления наркотиков в развлекательных заведениях, пользующихся популярностью среди молодежи. Операция в большей степени носит профилактический характер и проводится во взаимодействии с администрацией заведений, заинтересованной в положительном имидже клуба. Помимо этого, полицейским активно помогают сотрудники службы безопасности развлекательных комплексов, которые уже на входе отсеивают подавляющее большинство молодых людей с признаками употребления наркотиков.

В этот раз оперативники наведались в один из ночных клубов, что на улице Пушкина в Казани.

Совместно с врачами Республиканского наркодиспансера на предмет потребления наркотических средств и психоактивных веществ были освидетельствованы 20 посетителей клуба. Среди них лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения, выявлено не было.

Подобные мероприятия МВД Татарстана будет проводить и в дальнейшем, с учетом информации в отношении конкретного развлекательного заведения и с использованием фактора внезапности.
 
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ