АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.09.2016
Задержан закладчик-иностранец
В Зеленодольске полицейские задержали гражданина за распространение наркотиков. В Татарстан 31-летний подозреваемый прибыл из одной из стран ближнего зарубежья. Наркотики он намеревался распространять бесконтактным способом в Зеленодольске. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, в настоящее время в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).
В начале сентября задержанный получил предложение от своего знакомого подработать закладчиком. По словам фигуранта уголовного дела, в его обязанности входило приобретение синтетических наркотиков, расфасовка их на более мелкие и продажа последних через тайники-закладки.

В ходе личного досмотра задержанного полицейские изъяли у него синтетическое наркотическое средство общей массой 50 граммов.
Свою вину подозреваемый полностью признал, в настоящее время решением суда он помещен под арест.
Сотрудники наркоконтроля проводят необходимые мероприятия по установлению личностей всех участников криминальной цепочки наркоторговцев.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ