АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.05.2014
Суворовцы познакомились со службой наркополиции

Кадетов встретили сотрудники элитного подразделения специального назначения «Гром» ФСКН России. Ребята поближе познакомились со службой наркополицейских, посетив различные подразделения ведомства. Так, они своими глазами увидели работу кинолога и служебной собаки. Все были впечатлены тем, как быстро ищейка обнаружила имитатор наркотических средств в кармане одного из гостей. В стенах экспертной лаборатории наркополиции суворовцам рассказали и показали,  с помощью какого оборудования распознаются различные виды наркотиков, изъятых у наркоторговцев, они на себе испытали процедуру дактилоскопии.

В музее Управления наркоконтроля сотрудники отдела межведомственного взаимодействия Управления рассказали об истории борьбы с наркотиками в России и Татарстане. В последнем зале музея ребята воочию увидели последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ. На кадетов произвели сильное впечатление метаморфозы, происходящие в организме после курения и употребления алкоголя или наркотиков.

  Заместитель начальника Управления полковник полиции Азат Мухаметзянов рассказал суворовцам о требованиях, которые предъявляются к наркополицейским в условиях прохождения службы в ФСКН. А сотрудники отдела кадров познакомили гостей с вузом, где готовят наркополицейских. После окончания этого вуза выпускники гарантировано принимаются на службу в органы наркоконтроля. По глазам суворовцев было видно, что их заинтересовали возможные перспективы.

На прощание суворовцы и их наставники сфотографировались у знамени Управления.

Евгения Дубровная,
пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ