АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.10.2016
Иностранцы прибыли в Казань для работы наркокурьерами
Полиция Казани в результате оперативных мероприятий задержала трех граждан ближнего зарубежья, которые подозреваются в попытке сбыта наркотических средств.
По данному факту в отделе полиции «Савиново» расследуются уголовные дела, возбужденные по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Из материалов уголовных дел следует, что трое молодых людей, одному из которых 21 год, двум другим по 18 лет, приехали в Казань в конце сентября и арендовали квартиру в Ново-Савиновском районе. По признанию самих задержанных, работу они нашли на одном из сайтов и знали, что будут работать в интернет-магазине курьерами по сбыту наркотиков. Инструкции о дальнейших действиях и адреса оптовых закладок они получали через специальную программу, установленную на мобильных телефонах.

При проведении личного досмотра полицейские изъяли у молодых людей порядка 30 граммов наркотиков синтетического происхождения. Позже было установлено местонахождение тайника с крупной партией наркотиков. Более 300 граммов «синтетики» оперативники обнаружили возле одного из железнодорожных мостов города, сообщает УМВД по Казани.

Расследование уголовных дел продолжается. Задержанные, по решению Ново-Савиновского районного суда, на период предварительного следствия заключены под стражу.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ