АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.10.2016
Закладчика задержали в подъезде дома с поличным
В октябре оперативники Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан получили информацию о 25-летнем жителе Казани, распространявшем наркотические средства, делая «закладки». А вскоре подозреваемый был задержан с поличным в подъезде одного из домов по улице Гаврилова.
В ходе личного досмотра у задержанного полицейские обнаружили и изъяли более семи граммов синтетических наркотиков, приготовленных для сбыта. При проведении обыска по месту его проживания были изъяты наркотики общей массой 5,56 гр. Также в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили тайники, принадлежавшие фигуранту. Всего в ходе операции полицейские изъяли 13,9 гр. «синтетики», что составляет 70 условных разовых доз, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Оперативниками УНК МВД по РТ установлено, что в 2014 году задержанный был осужден за кражу и распространение наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ