АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.10.2016
Полицейские случайно нашли марихуану у дебошира

Сотрудники патрульно-постовой службы казанского УМВД обнаружили и изъяли у 26-летнего местного жителя более 500 граммов  марихуаны.

В полицию поступило сообщение о драке в одной из квартир жилого дома в Советском районе. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские выяснили, что конфликтная ситуация возникла между братьями и в последующем переросла в драку. В ходе беседы с конфликтующими стражи порядка установили, что один из братьев хранит дома марихуану. При проведении обыска сотрудники полиции в шкафу обнаружили и изъяли высушенное вещество растительного происхождения весом более 500 граммов. Экспертные исследования показали, что изъятое является наркотическим средством.

Молодой человек пояснил, что марихуану в таком количестве собрал и хранил для личного потребления, сообщает пресс-служба УМВД по Казани.

По данному факту в отделе полиции «Азино-2» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). В отношении 26-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ