АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.11.2016
Заболеваемость наркоманией в Казани снизилась почти на треть
Наркологическая ситуация в Казани остается относительно стабильной, и даже, наблюдается положительная динамика. По данным Республиканского наркологического диспансера, уровень заболеваемости наркоманией в столице Татарстана за 9 месяцев снизился на 28,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом вчера на заседании городской антинаркотической комиссии в Исполкоме Казани сообщила ответственный секретарь комиссии Юлия Фатхуллина.
По ее словам, сегодня в Казани на учете состоит 1965 человек с диагнозом наркомания и 3263 человека, злоупотребляющих наркотическими веществами. За 9 месяцев с начала года уровень заболеваемости составил 9,4 на 100 тысяч населения, что незначительно меньше показателя за аналогичный период 2015 года – 11,4. Несмотря на положительную динамику, Юлия Фатхуллина отметила, что цифра за 9 месяцев еще не показатель. «Для того чтобы объективно оценить нашу работу, нужно дождаться окончания года», - заявила она.

Также на комиссии обсудили деятельность администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани в сфере противодействия распространению наркомании и подвели итоги профилактической работы в загородных оздоровительных лагерях.

Как рассказал начальник отдела по делам детей и молодежи администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Кирилл Борисов, по итогам 9 месяцев этого года в группах профилактического наблюдения обоих районов зафиксировано сокращение доли наркозависимых на 1,1% и на 2,7% соответственно. Помимо этого, наблюдается снижение числа подростков, состоящих на наркологическом учете.

Антинаркотическая комиссия Авиастроительного и Ново-Савиновского районов взаимодействует с внутренними службами отделов полиции в районах и в целом по Казани, проводятся профилактические медицинские осмотры учащихся образовательных учреждений. Так, на 1 ноября ни одного потребителя наркотиков не выявлено.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ