АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.10.2016
Арестован закладчик-иностранец с крупной партией наркотиков

С поличным на месте преступления  был взят 37-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, прибывший в Казань "на заработки".

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан получили оперативную информацию, что иностранец наладил на территории Казани целую схему бесконтактного сбыта наркотических средств. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что фигурант приобретал крупные партии синтетического наркотика, осуществлял его расфасовку, затем распределял в тайники-закладки на территории Казани.

21 октября оперативники УНК МВД по РТ совместно с сотрудниками ППСП УМВД России по г. Казани задержали подозреваемого с поличным во время произведения очередной закладки». Увидев сотрудников полиции, мужчина попытался избавиться от товара, выкинув свертки. Однако оперативники обнаружили их. Всего было изъято шесть свертков, в которых, как установила экспертиза,  находилось наркотическое средство PVP, общей массой 3,3 гр.

По данному факту в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Дома у задержанного был  произведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства, приготовленные к сбыту. Общий вес изъятой «синтетики» составил порядка 687 гр.

В настоящий момент иностранец заключен под стражу.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ