АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.11.2016
«Сессия здоровья» расширяет границы
Ежегодный антинаркотический слет «Сессия здоровья» пройдет в Казани с 17 по 20 ноября. В этом году Он соберет около 150 добровольцев, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Из республиканского проекта «Сессия здоровья» выросла до межрегионального мероприятия: в этом году уже во второй раз антинаркотические добровольцы съедутся из субъектов Приволжского федерального округа, чтобы подвести итоги работы за год, обменяться опытом и узнать о новых методах работы в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В программе слета – пленарное заседание «Подведение итогов деятельности антинаркотических добровольцев за год»; выставка профилактических инициатив от Республики Татарстан и Приволжского федерального округа; подведение итогов работы конкурса в рамках Межрегионального проекта «Сессия здоровья»; ярмарка профилактических проектов Республики Татарстан.

Также планируется проведение круглых столов, мастер-классов, конкурсов, площадок по обмену опытом. Будут выявлены и поощрены наиболее эффективные практики добровольческих объединений по таким направлениям, как пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ.

Ожидается участие заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева, председателя Общественной палаты РТ Анатолия Фомина, министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова, директор РМОО «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» Анны Синеглазовой.



Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ