АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.05.2014
И музыканты ведут здоровый образ жизни

    30 мая в Казани состоялась встреча участников антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» и солистов группы «5sta family». На мероприятие были также приглашены кадеты школы-интерната №6  и студенты казанского педагогического колледжа.

Более 100 активистов заполнили конференц-зал культурно-развлекательного  комплекса «Корстон», где смогли тет-а-тет пообщаться с R’n’Bгруппой. Но сначала ребята рассказали артистам о проекте «SМS-дети», направленном на поддержание здорового образа жизни. Музыканты с интересом выслушали про уникальный профилактический опыт и полностью поддержали инициативу «SМSок».

После знакомства школьники устроили пресс-конференцию. Подрастающее поколение интересовало, как музыкантам удается соблюдать хорошую физическую форму, находясь постоянно на гастролях и в разъездах.  Василий Коссинский и Валерий Ефремов рассказали, что в каждую свободную минуту они стараются посвятить спорту, играют в футбольной команде и встают на горные лыжи. Спорт давно стал стилем их жизни. Фитнес, силовые тренировки, йога, аэробика, футбол, и теннис – это далеко не полный перечень того, что интересно музыкантам.

Прозвучал вопрос и об отношении к курению кальяна и сигарет. Молодые исполнители высказали негативное отношение по отношению ко всем вредным привычкам. Они напомнили подросткам, что здоровье нужно беречь смолоду. А для всех присутствующих звезды раскрыли свой секрет красоты и здоровья. Главное, по их мнению, выполнять три простых правила: высыпаться, заниматься спортом и, конечно же, правильно питаться.

Гостей также расспросили  о домашних любимцах, детских мечтах и трудном жизненном выборе. Музыканты делились свои детскими и юношескими воспоминаниями, рассказывали смешные и в тоже время жизненные истории. Василий, например, вспомнил, что самым сложным решением было оставить работу менеджера и полностью посвятить себя R’n’B искусству. Но сейчас он не жалеет о своем выборе. Он признался, что группа и его коллеги помогли ему раскрыться и найти себя.

На прощание ребята рассказали солистам коллектива «5sta famile» об антинаркотическом месячнике «Жизнь без наркотиков», а также подарили памятные подарки с символикой мероприятия. Музыканты, в свою очередь, пообещали им продолжать вести здоровый образ жизни и подталкивать к этому своих друзей и знакомых. С конференции все присутствующие ушли в приподнятом настроении и отличном расположении духа.

    Встречи с творческими  людьми и коллективами для «SMS-ок»  и кадетов наркоконтроля  стали уже доброй традицией. Только  этой весной они  общались с  заслуженным артистом РТ, ведущим актером КБДТ имени Качалова Ильей Славутским,   бывшим известным диктором, а ныне директором ГТРК «Татарстан» Фирдусом  Гималтдиновым  и солистами модной  поп-группы  «IOWA». Последних даже приняли  в ряды «SаMоSтоятельных детей»,  и они принесли клятву вести здоровый образ жизни. 

 

 

   Специалисты уверены, что такие мероприятия мотивируют детей на достижение высот, направляют их и задают цель в жизни.

Евгения Дубровная,

пресс-группа УФСКН РФ по РТ

 Наша справка:  Проект «SаMоSтоятельные дети» реализуется в Татарстане с 2008 года и направлен на формирование у школьников приверженности к активному и здоровому образу жизни. Задача проекта - предупредить первую пробу психоактивных веществ детьми школьного возраста. Участники проекта также сами организуют профилактические мероприятия и антинаркотические акции. В настоящее время  проект объединяет более 10 000 подростков  из городов, районных центров и сельских поселений Республики Татарстан.

 

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ