АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.12.2016
В Чечне больше не продают алкоголь в магазинах

В Чечне закрылись все магазины, где продавались спиртные напитки. Предприниматели, которые занимались этим, добровольно отказались от своей деятельности после крупного ДТП, произошедшего по вине пьяного водителя и унесшего жизни 7 человек. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике ДТП, председатель парламента республики Магомед Даудов, передает РИА «Новости».

«После недавней аварии на трассе „Кавказ“ предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности. Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь», — заявил Даудов. Он отметил, что до этого во всей республике было 20 торговых точек по продаже спиртного.

Напомним, 28 ноября в Чечне пьяный водитель устроил крупное ДТП, 7 человек погибли. Об этом на своей странице в «Инстаграме» сообщил лично глава республики Рамзан Кадыров. «Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулем представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создает аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди», — написал Кадыров.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ