АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.11.2016
"Горячая линия" по профилактике наркомании

17 ноября, в рамках  акции"Сообщи, где торгуют смертью" , в Министерстве внутренних дел по РТ на базе телефона доверия (843) 291-20-02 была организована работа «горячей линии».

На телефонные звонки татарстанцев отвечали:  заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков  МВД по РТ Кирилл Жданов,  заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Владимир Изосимов, член Общественного совета при МВД по РТ Директор Центра девиантологии Университета управления «ТИСБИ» Сергей Дружков, заместитель главного врача ГАУЗ “Республиканский наркологический диспансер” Резеда Хаева,  старший специалист 1 разряда отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан Эльвира Баталова, специалист отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Ксения Николаева, руководить отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии Русской Православной Церкви, Иеромонах Вячеслав (Шапоров),  помощник заместителя муфтия Духовного управления мусульман Республики Татарстан Ринат Нуриев.

Как отметил заместитель начальника УНК МВД по РТ Кирилл Жданов на телефон «горячей линии», как показывает практика, чаще всего поступают сигналы о фактах незаконного оборота наркотиков. Но поступают и иные вопросы, например, связанные с оказанием наркологической помощи, и другие. Поэтому к участию в акции мы привлекаем представителей заинтересованных министерств и ведомств. Например, сегодня в проведении «горячей линии» участвуют специалисты министерства по делам молодежи и спорту,  министерства образования и науки, министерства здравоохранения РТ, религиозных конфессий.

Особый интерес у собравшихся вызвала деятельность Общественного совета при МВД по РТ. На их вопросы ответил член совета Сергей Дружков.

За время работы «горячей линии» на телефон доверия МВД Татарстана поступило более десятка сообщений, жители республики интересовались профилактической работой с подростами и молодежью. Кроме того, граждане получили консультацию специалистов по вопросам антинаркотической профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых. Один из жителей Казани поинтересовался условиями приема на службу в органы внутренних дел.

Напомним, сообщения граждан о наркопреступлениях круглосуточно принимаются по телефону доверия МВД по РТ (843) 291-20-02, (либо по телефонам дежурных частей территориальных ОВД). Также по телефону 8987-290-50-02 принимаются SMS сообщения.

Ответы на вопросы по оказанию медицинской помощи наркозависимым можно получить по телефонам Республиканского наркологического диспансера: с 8.00 до до 15.00  (843) 272-35-43, с 15.00 (843) 272-33-13.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ