АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.12.2016
Победитель "Тур де Франс-2006" стал продавать наркотики

Бывший партнер скандально известного американского велогонщика Лэнса Армстронга по команде Флойд Лэндис начал продавать наркотики.

Лэндис открыл магазин по продаже изделий из марихуаны и каннабиса в городе Лидвилле, который находится в штате Колорадо (США). В 2009 году штат легализовал употребление данных наркотических веществ в медицинских целях, отмечает ТАСС.

"У меня есть около 25 различных видов продукции в ассортименте: от жидкостей для электронных сигарет до специальных лосьонов", - сказал 41-летний Лэндис.

Также он признался, что начал употреблять каннабис в качестве обезболивающего после полученной в 2006 году травмы бедра, в тот год он победил на "Тур де Франс".

"Это помогало мне засыпать, я принимал обезболивающие, кучи всякой ерунды, - сказал бывший велогонщик. - Каннабис заменил это все. Есть много причин употреблять его, он позволяет спать лучше, противостоять боли, чтобы стать немного счастливее".

Лэндис победил на "Тур де Франс" в составе команды Phonak в 2006 году. Позднее представители команды объявили, что в допинг-пробе спортсмена, взятой во время соревнований, обнаружено высокое содержание тестостерона. Велогонщик запросил вскрытие пробы "Б", которая также дала положительный результат, после чего его результаты многодневки были аннулированы.

В 2010 году Лэндис разослал письма в Международный союз велосипедистов и в Федерацию велоспорта США, в которых сделал признание о систематическом употреблении допинга на протяжении большей части карьеры, которую он завершил в 2010-м.

Лэндис выступал в одной команде с Армстронгом, результаты которого также были аннулированы с 1998 года из- за допинга, включая победы на "Тур де Франс" (1999-2005), вместе они выступали с 2002 по 2004 год.

В 2010 году Лэндис подал иск против Армстронга, однако три года спустя его объединили с иском правительства США. Он утверждал, что Армстронг, употребляв допинг, нарушил условия своего договора с велокомандой US Postal Service, за это он, по мнению истца, должен был вернуть деньги (31 млн долларов), полученные по спонсорским соглашениям с USPS.

Источник: newsru.com

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ