АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.12.2016
Минздрав России предложил приравнять электронные сигареты к обычным
Минздрав РФ предлагает ограничить распространение электронных сигарет, введя в их отношении те же запреты, что и на обычные. Об этом заявил глава департамента общественного здоровья и коммуникаций ведомства Олег Салагай.
«В отношении них концепция предполагает введение законодательства, которое распространяло бы те же ограничения и запреты, которые действуют в отношении обычных сигарет», — цитирует Салагая ТАСС. По его словам, степень вреда от курения электронных сигарет пока вызывает дискуссии, однако сам факт вреда несомненен.

Напомним, в августе прошлого года глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский выступил с предложением о полном запрете электронных сигарет. Рязанский утверждал, что электронные сигареты «подсаживают» людей на настоящие и формируют моду на курение среди молодежи за счет ароматных добавок. «По прошествии времени все убедились, что электронные сигареты еще опаснее, чем обычные. Во-первых, они создают иллюзию, что курильщик, который пытается бросить, постепенно отвыкает от сигарет. Но ничего подобного не происходит. Также это демонстрация того, как вкусно вдыхать этот пар, хотя он не безобиден», — заявил тогда Рязанский.

Источник: business-gazeta.ru
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ