АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.12.2016
Закладчик не успел отчитаться перед работодателем

Задержан житель Зеленодольска,  подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Во время патрулирования территории Кировского района сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани обратили внимание на молодого человека, который постоянно оглядывался по сторонам и заметно нервничал.

Постояв на улице некоторое время, молодой человек зашел в подъезд одного из жилых домов по улице Фрунзе, сообщает пресс-служба УМВД РФ по РТ. Полицейские зашли вслед за ним и попросили предъявить документы и мобильный телефон для его проверки на розыск. Во время осмотра телефона были обнаружены фотографии закладок наркотических средств и адреса, где спрятаны наркотики.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции «Зареченский». В ходе допроса 23-летний житель Зеленодольска пояснил, что работу наркокурьером нашел в интернете. Информацию о крупных партиях наркотиков и местах их дальнейшего сбыта он так же получал через сеть. В момент задержания сотрудниками полиции он собирался направить своему работодателю отчет о сделанных тайниках и их адресах, однако сделать этого не успел.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские отдела полиции «Зареченский» совместно с коллегами из отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани по записям в мобильном телефоне задержанного, установили местонахождение 32 закладок наркотических веществ и изъяли их. Еще 3 тайника были найдены в городе Зеленодольске. Общий вес расфасованных наркотиков, по словам молодого человека, составил порядка 40 граммов.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст 30 ч.4 ст.228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый в совершении преступления, по решению Кировского районного суда, заключен под стражу.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ