АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.12.2016
Психолог научила подростков управлять эмоциями
В целях профилактики риска наркотизации, алкоголизации и табакокурения психологом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения в Авиастроительном районе Казани проведено групповое занятие «Как управлять своими эмоциями?».
Участниками мероприятия стали несовершеннолетние в возрасте 14-16 лет, испытывающие трудности в социальной адаптации и находящихся в социально опасном положении.

Цель занятия заключалась в снижении уровня тревожности, улучшении психологического самочувствия подростков путем знакомства с невербальными проявлениями эмоций. Подросткам было предложено несколько упражнений, направленных на развитие внимательного и чуткого отношения к себе, сосредоточения на своих внутренних переживаниях. При выполнении упражнения «Слушаем себя» участники тренинга смогли расслабиться, прислушаться к своим ощущениям.

В ходе занятия ребята активно включались в выполнение заданий, с большим удовольствием проигрывали разные сюжеты. По результатам обратной связи участники тренинга научились понимать невидимые внутренние переживания, участники наглядно увидели взаимосвязь эмоций и соматических реакций, узнали, как можно управлять своим психологическим состоянием, сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ