АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.12.2016
Лихач получил 15 суток ареста за хранение наркотиков
Устроивший гонки в казанском аэропорту лихач получил 15 суток ареста за административное правонарушение, связанное с хранением наркотиков.
Суд приговорил мужчину к 15 суткам ареста за хранение и перевозку наркотиков. 21 декабря поздно вечером неизвестный за рулем «ВАЗ-2115» на скорости заехал на территорию казанского аэропорта. Как сообщали очевидцы с места происшествия, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем неизвестный въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые задержали нарушителя. После скоростной езды никто не пострадал, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Лихачом оказался Руслан Нуртдинов. Известно, что ему 40 лет, он уроженец Набережных Челнов. В 1999 году Нуртдинов окончил тогда еще Казанский юридический институт и пошел работать по специальности — следователем. Однако проработал в МВД недолго и покинул ряды милиции год спустя, в 2000 году, по собственному желанию.

В отношении водителя легковушки было возбуждено два уголовных дела — по ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»).

В ходе осмотра автомобиля в сумке, принадлежащей водителю, обнаружен и изъят фольгированный сверток с веществом зеленого цвета весом около 5 грамм, вещество направлено на исследование.

Согласно предварительному подсчету ущерб, причиненный ОАО «Международный аэропорт Казань», составляет более 6 млн. рублей.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ