АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.12.2016
Полицейские провели рейды в ночных клубах Казани

Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани совместно с врачами РНД МЗ РТ в развлекательных заведениях города провели оперативно-профилактические мероприятия «Клуб» в целях выявления лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, а так же для борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

В совместных рейдах так же принимают участие полицейские отдельного батальона по массовым мероприятиям Управления МВД России по г.Казани и участковые уполномоченные полиции.

Проверки прошли в ночь с 21 на 22 декабря и с 23 на 24 декабря в одном из баров Вахитовского района. В общей сложности полицейские и врачи проверили порядка 70 посетителей заведения.
В результате проведенных экспресс-тестов у одного из посетителей врачи установили факт предшествующего употребления психотропного вещества амфетамин без назначения врача. В настоящее время взятые образцы биоматериалов молодого человека направлены на химико-токсикологический анализ.

5 казанцев, имеющих внешние признаки наркотического опьянения, для освидетельствования были доставлены в РНД МЗ РТ. Один из молодых людей в возрасте 24 лет от прохождения процедуры отказался. По данному факту полицейские составили на него административный протокол по статье 6.9.1 КоАП РФ (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Так же в ходе рейда один из молодых людей был привлечен к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). В настоящее время собранный материал направлен в Вахитовский районный суд для рассмотрения и принятия соответствующего решения, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ