АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.12.2016
Пойманы два нижнекамца-закладчика
В Казани сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков бесконтактным способом.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля Управления МВД России по г. Казани была получена информация о том, что двое жителей Нижнекамска причастны к распространению наркотических средств на территории города. Подозреваемых полицейские задержали во дворе жилого в Ново-Савиновском районе.

При личном досмотре у них были обнаружены пакеты с веществом белого цвета весом 0,34 и 0,40 грамм. В дальнейшем при обыске автомобиля задержанных было обнаружено еще около двухсот грамм аналогичного вещества, электронные весы и упаковки для фасовки.
Изъятые материалы были направлены на экспертизу, результаты которой показали, что образцы являются синтетическим наркотиком-PVP. В ходе допроса подозреваемых полицейские установили, что двое жителей Нижнекамска в возрасте 37 и 39 лет устроились на работу курьерами. В их обязанности входило распределение наркотических средств в тайники - закладки для последующего совместного сбыта. Всю необходимую информацию от своего работодателя подозреваемые получали через сеть интернет.

В настоящее время по данному факту следователями отдела полиции «Ямашевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3. ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проводят мероприятия по установлению остальных фигурантов криминального бизнеса, сообщает
пресс-служба Управления МВД России по г. Казани
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ