АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.01.2017
В новогодние праздники сотрудники полиции выявили факты хранения наркотиков
30 декабря в поселке Дербышки участковые уполномоченные полиции задержали 25-летнего неработающего местного жителя, у которого изъяли неизвестное вещество весом 0,36 гр. Экспертиза установила, что вещество является синтетическим наркотиком PVP. В тот же день в Набережных Челнах сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 34-летнего ранее судимого, неработающего мужчину, у которого обнаружили и изъяли 0,7 гр синтетического наркотика.
1 января сотрудники патрульно-постовой службы на станции метро «Козья слобода» задержали 24-летнего молодого человека. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли 0,41 гр синтетического наркотика.

2 января госавтоинспекторы на КПМ «Малиновка» остановили автомобиль для проверки документов. Полицейские обратили внимание на беспокойного 24-летнего пассажира. При личном досмотре сотрудники ГИБДД обнаружили у него и изъяли 0,64 гр гашиша и 0,9 гр амфетамина.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.228 Уголовного кодекса России – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств», сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ