АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.01.2017
Закладчица работала по указке работодателя, которого никогда не видела
В результате проверки поступившей оперативной информации сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани задержали 32-летнюю жительницу города, занимающуюся распространением наркотических средств бесконтактным способом.
Молодая женщина была задержана на одной из улиц Советского района. В ходе личного досмотра у нее были обнаружены и изъяты расфасованные пакетики с веществом неизвестного происхождения. В дальнейшем полицейские выяснили, что до момента задержания девушка успела сделать «закладки». Из указанных ей тайников оперативники также изъяли два свертка с запрещенным веществом. По результатам проведенного экспертного исследования обнаруженное вещество весом около 12 граммов является наркотиком синтетического происхождения.

Свою вину задержанная полностью признала. Она пояснила, что с работодателем связывалась только через интернет и информацию о местонахождении «товара» так же получала через сеть. Девушка рассказала, что из указанных работодателем мест запрещенные вещества она забирала либо в готовом виде, либо расфасовывала на мелкие дозы дома и в дальнейшем раскладывала по тайникам.

В настоящее время в отделе полиции «Азино-2» по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ