АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.02.2017
Полиция Казани нашла наркотики в автомобиле
Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г. Казани совместно с оперативниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан при проведении розыскных мероприятий у одного из домов по улице Производственная задержали автомобиль «Шевроле Круз» под управлением 26-летнего казанца.
У полицейских была оперативная информация о том, что в данной автомашине имеются наркотические вещества. На основании этого было принято решение провести досмотр транспортного средства при присутствии понятых и с использованием служебно-разыскной собаки. При проведении мероприятий полицейские из бардачка транспортного средства изъяли таблетки розового цвета и фольгированный сверток с бурым прессованным веществом. Экспертиза установила, что изъятое является наркотиком синтетического происхождения, вес которого составляет 5 граммов.
Следственным отделом отдела полиции «Промышленный» по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Молодой человек в настоящее время допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ