АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.06.2014
В год совершеннолетия - в тюрьму

Крупный канал поставки синтетических наркотиков перекрыли сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана. В Высокогорском  районе  был задержан 18-летний молодой человек, в квартире которого  обнаружено 2 килограмма синтетических наркотиков. 

Парень рос без отца, с матерью недавно  переехал из Казани в поселок  Высокая Гора, где жил в обычной двухкомнатной квартире. Задержанный   лишь месяц назад отметил свое совершеннолетие,  после окончания  школы  нигде не учился и не работал.

По словам матери, она знала, что ее сын употребляет наркотики, однако не могла даже предположить, что ее ребенок может заниматься  их продажей.   Когда оперативники при обыске обнаружили 2 крупных свертка с синтетическими наркотиками, она была ошеломлена увиденным. В каждом  пакете находилось более 2 миллионов разовых доз наркотических средств. Также оперативники изъяли в квартире фасовочные пакеты и  весы.

Парень, по данным наркополицейских, только начал заниматься торговлей  запрещенными порошками. Круг его клиентов составляли в том числе и близкие люди – друзья, приятели, хорошие знакомые.

Синтетические наркотики – это бич современного общества. И самое страшное, что потребителями «синтетики» становятся молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет.

Что подтолкнуло вчерашнего школьника встать на путь преступления,  выяснит следствие.

За  сбыт наркотических средств в особо крупном размере ему  грозит  пожизненное заключение.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ