АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Без компромиссов
29.05.2017
В Татарстане стартовала акция «Жизнь без наркотиков»

С 26 мая по 26 июня 2017 года на территории Татарстана проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.   

Решение о необходимости проведения подобной акции было принято на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Основная цель проведения месячника – оздоровление наркоситуации на территории республики, а также объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранителей, граждан и населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности.

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числепрофилактических рейдов по проверке мест массового пребывания граждан, встреч с населением, организация работы телефонов доверия. Кроме этого, сотрудники полиции проведут лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков.

МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Жизнь без наркотиков». О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам «02», на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02, а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры.

Вернуться к списку видеоматериалов
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ