АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.05.2017
Польские наркодилеры отправили воронежцу мешок спайса


Поворинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 32-летнего жителя Воронежской области, сообщается на сайте информационного портала Воронежа и Воронежской области.  

В начале 2016 года этот гражданин через переписку в соцсети «Одноклассники» договорился с не установленным следствием лицом о том, что предоставит свои личные данные – фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и проживания – для направления из Польши на свое имя почтового отправления. А содержащиеся в почтовом отправлении синтетические наркотические средства и психотропные вещества затем передаст заказчику – за вознаграждение в 20 тысяч рублей. 

Посылка была изъята сотрудниками Воронежской таможни в почтовом отделении после ее получения злоумышленником. 

32-летний житель Поворинского района осужден по двум статьям УК РФ: ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 229.1 – «Пособничество в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств и психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»; ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 – «Пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». 

Активное содействие обвиняемого в раскрытии и расследовании преступления позволило суду при вынесении приговора назначить более мягкое наказание – лишение свободы на девять лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Гражданин был взят под стражу в зале суда, сообщила 30 мая Прокуратура Воронежской области. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ