АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.06.2014
В формате здоровья

6 июня в Нижнекамске в рамках республиканского месячника «Жизнь без наркотиков!»  прошла  акция «Здоровье – наш формат!», участниками которой стали 250 нижнекамских школьников и студентов.

Все они – активисты, члены волонтерских отрядов и антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети».

Мероприятие стартовало на площадке  школы № 31, где проходил конкурс антинаркотических девизов и плакатов на тему здорового образа жизни.

Ребят приветствовали сотрудники прокуратуры, Нижнекамского подразделения наркоконтроля, управления образования. Самым активным «SMSкам» были вручены благодарственные письма от начальника Нижнекамского отдела Управления ФСКН России по РТ подполковника полиции Евгения Ситникова.

 После зажигательного танцевального флеш-моба ребята c плакатами маршем прошли по центральной части города – проспекту Мира и остановились в «Парке нефтехимиков», где организовали для отдыхающих там детей и их родителей занимательные игры. В задачу волонтеров входило научить подрастающее поколение коллективным играм на улице, которые являются хорошей альтернативой сидению за  компьютером. Это всевозможные «салки-обнималки», «колпак», «ладошки», «арам-шим-шим». В этих занимательных играх участвовали не только дети, но и их родители.

Желающие могли  изобразить мелками на асфальте свои фантазии на тему «Мое детство». Девчонки и мальчишки задорно призывали всех присоединиться к их акции, повязывали всем голубые ленточки - символы чистого воздуха и раздавали антинаркотические листовки. Организаторы и маленькие участники были несказанно рады общению, веселым играм и приятной компании.

После всех развлечений и общения участников акции и всех желающих позвали в огромный «орлятский круг».  Детские композиции «Алые паруса», «Ты, да я, да мы с тобой», «Пора в дорогу», «А все кончается» долго еще не смолкали в кругу друзей и единомышленников.

«А ведь это песни нашего далекого пионерского детства!», - вспоминали некоторые родители и благодарили организаторов проекта «SaMoSтоятельные дети» за то, что дают  детям приобщиться к  их пионерской счастливой жизни.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ