АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.06.2014
Арестован один из самых активных распространителей «синтетики»

Сотрудниками наркоконтроля Татарстана пресечена деятельность преступной группы, руководил которой 35-летний казанец.  Крупное изъятие произошло в квартире распространителя наркотиков четырежды  судимого, имеющего 20-летний  стаж  употребления.  

Раннее драгдилер успел отбыть наказание за наркотики  и грабеж. После выхода  из мест не столь отдаленных он какое-то время проработал слесарем-сантехником, однако скоро был  уволен. Практически сразу  мужчина развил бурную криминальную деятельность и  организовал  бизнес по сбыту и распространению    наркотического средства.

           Наркоделец прославился в криминальных кругах как один  из  самых    активных распространителей наркотического порошка. Со временем  он решил взять себе помощника, с которым познакомился в кругу наркопотребителей.

23-летний  наркозависимый подельник,  по его личному признанию,   уже с 17 лет употребляет наркотики. Молодой человек пошел по стопам родителей: его отец в данный момент отбывает наказание за наркопреступление. В задачу парня входило получение фасованного товара   у основного наркодельца и  распространение по своим  клиентам.

     Помощник был задержан наркополицейскими при сбыте «синтетики» своему очередному покупателю. При  задержании  у него   в кармане    обнаружено еще  несколько разовых  доз  наркотиков,  приготовленных  для   продажи.

Организатора   группы   задержали  дома,  где тот проживал с  женой, маленьким  ребенком и больной  матерью.  Наркоторговец встретил оперативников  в состоянии наркотического опьянения.

Войдя в комнату, оперативники увидели, что расфасованный криминальный товар лежит повсюду: в шкафу, на полках, на полу и даже внутри книги. Нужно отметить, что в этой же крохотной квартире жил и маленький ребенок, который дышал парами  отравляющих веществ и в любой момент мог проглотить один из разбросанных пакетиков.

            В результате обыска квартиры организатора группы было обнаружено более 5 килограммов синтетических наркотиков. Такого количества «синтетики» хватило бы для изготовления многих тысяч  разовых доз. Кроме того,  в квартире были найдены фасовочные пакеты и несколько весов.

По факту совершения наркопреступления организатору группы грозит пожизненное заключение, а его  подельнику -  до 15 лет лишения свободы.

На данный  момент сообщники  арестованы,  ведется следствие.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ