АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Без компромиссов
29.06.2017
В Казани прошел антинаркотический флешмоб «SаМоSтоятельные дети»

В Казани в рамках акции «Жизнь без наркотиков» на площадке у Дворца земледельцевволонтеры республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» провели флешмоб под девизом «Будь здоровым! Танцуй!». В мероприятии, организованном сотрудниками УНК МВД по РТ, Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, МБУ ДО «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша», приняли участие 128 школьников, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. 

Ученики казанских школ, которые уже сейчас вносят свой вклад в антинаркотическую работу, станцевали зажигательный танец, после чего со словами «Россия, вперед!» подняли руки вверх. Акция продлилась не более пяти минут, тем не менее, участникам удалось привлечь внимание и вызвать интерес у прохожих.

После памятного фотографирования, заместитель начальника отдела Управления наркоконтроля МВД по РТ Владимир Изосимов вручил заслуженные дипломы ребятам, проявившим особую активность в ходе проекта «СМС-дети». Дипломов удостоились также их педагоги и родители.

Поздравляя юных участников проекта, Владимир Изосимов отметил, что в деле борьбы с наркотиками без помощи молодежи не обойтись и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отметим, что в проект «Самостоятельные дети», который реализуется Министерством образования и науки РТ совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, входят 609 учреждений образования в 45 муниципальных образованиях республики. В рамках проекта проведены республиканские акции и конкурсы «Успешный волонтер проекта», «Социальная антитабачная, антиалкогольная и антинаркотическая реклама», «Будь готов! Скажи, нет!», «Поделись улыбкой», «Будь здоровым! Танцуй!», «Количество свечек зависит от тебя», «Здоровая пробежка» и другие.

Вернуться к списку видеоматериалов
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ