АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.03.2014
Героин в мороженом
Международную наркобанду, в которую входили пятеро россиян и двое граждан Украины, арестовали в Гонконге местные правоохранители.

По словам представителя местной полиции, приведенные газетой «Стандарт», вначале таможенники задержали в аэропорту украинцев. Они заинтересовались большим количеством желтоватого порошка, обнаруженного в их багаже. Украинцы заявили, что везут 11 килограммов порошка для производства мороженого. Однако анализы показали, что это вещество — героин ценой более 1 миллиона долларов.

Допросив задержанных, сотрудники наркоконтроля отправились в одну из гостиниц Гонконга, где провели обыски в номерах, где были арестованы пятеро россиян и конфискован 21 килограмм героина. По данным местной полиции, наркотики должны были быть отправлены из Гонконга за границу. Не исключено, что в Россию. Стоимость конфискованных около 32 килограммов героина составляет около 3,3 миллиона долларов.

Наркоторговцам, можно сказать, что повезло. Если бы их арестовали на территории Китая, то им грозила бы смертная казнь. В Гонконге же, который имеет особый статус, максимальное наказание за наркоторговлю предусматривает пожизненное заключение и штраф в 650 тысяч долларов.

Источник: mail.ru
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ