АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.08.2017
В Кайбицком районе РТ пьяный нарушитель протаранил авто полицейских, уходя от погони

В Кайбицком районе Татарстана пьяный водитель на автомобиле «ВАЗ-2104» пытался скрыться от полицейских, игнорировал их требования остановиться и протаранил одну из служебных машин, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

31 июля на территории деревни Карнаухово экипаж полиции обнаружил авто, водитель которого, увидев полицейских, попытался скрыться. Злоумышленник игнорировал требования полицейских об остановке и продолжил движение, создавая аварийную ситуацию на дороге. Полицейские предприняли попытку остановить нарушителя, заблокировав движение, однако водитель умышленно протаранил служебный автомобиль и продолжил движение. Сотрудник полиции произвел два предупредительных выстрела в воздух и шесть по колесам авто нарушителя. После повреждения заднего левого колеса водитель остановился и был задержан.

Им оказался ранее судимый 28-летний житель города Канаш Чувашской Республики, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо него в салоне авто находился пьяный 22-летний пассажир.

По данному факту составлены протоколы по статьям «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования» и «Оставление места ДТП». Нарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ