АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.09.2017
В Казани в ходе ночного рейда пойман 21 пьяный водитель


Ночью с 8 на 9 сентября был проведен массовый рейд по профилактике грубых нарушений ПДД. Мероприятие было организовано в связи с произошедшими резонансными ДТП в ночное время на территории  Казани, увеличившимся трафиком автомобильного движения ввиду возвращения в город студенческой молодежи, сообщает Управление ГИБДД МВД по РТ.

В ходе рейда отрабатывались как центральные части города, так и его окраины.  Мероприятие началось в 18 часов 00 минут 8 сентября и продлилось до 4 часов 9 сентября. За время мероприятия инспекторы ДПС пресекли более 400 нарушений правил дорожного движения: был задержан 21 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 4 водителя лишенные  права управления; растонированы 22 автомобиля. В ходе рейда был задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, теперь ему грозит уголовная ответственность в виде в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет. 

Также были задержаны и помещены на специализированную стоянку 10 автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения не соответствующие техническому регламенту и основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. Всего по итогам рейда за нарушения Правил дорожного движения на специализированную стоянку было помещено 59 автомобилей. Подобные рейды будут проводиться постоянно.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ