АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.06.2014
Не прошло и года…

Бугульминский городской   суд вынес приговор  в отношении семейной пары, которая  устроила в своей квартире на окраине города   наркопритон.

Место сбора наркопотребителей было обнаружено благодаря поступившему звонку на телефон доверия Бугульминского отдела наркоконтроля Татарстана. Жители  многоэтажного дома  жаловались на то, что из квартиры  доносятся удушающие  запахи  растворителя.

 В ходе проверки выяснилось, что  притон содержали   наркозависимые   муж и жена.  Глава семьи – Андрей Мерзликин – инвалид 2 группы, лишь в прошлом году  освободился  из мест лишения свободы, где находился за сбыт героина. Необходимые ингредиенты для  изготовления  наркотиков клиенты приносили с собой.  В день к хозяевам заходили несколько таких «гостей». Наркоторговцы не только продавали запрещённые вещества, но и предоставляли свою жилплощадь для потребления наркотиков.

Жена хозяина притона – Наталья Сергеева – тоже нигде не работала,   помогала обслуживать посетителей:  уничтожала   шприцы,  следила из окна, не приближаются ли стражи порядка.

  Криминальная  парочка уже несколько лет состоит на диспансерном учете у нарколога, однако лечение  от наркозависимости  получать отказывается.   Видя,  чем занимаются их  родственники, проживающее в этой же «двушке»  сын, сноха и  маленький внук были вынуждены съехать из квартиры.

В ходе  обыска сотрудники   наркоконтроля   изъяли экстракт  маковой соломы. Также  были обнаружены  шприцы и приспособления  для «варки»  этого наркотика.

Бугульминский городской суд  учел все представленные доказательства. Организатору наркопритона был вынесен приговор – 4 года строгого режима по статье 232 Уголовного  Кодекса Российской Федерации – за организацию либо содержание  притона для потребления наркотических средств, его жене - 2 года  6 месяцев условно.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ