АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.09.2017
Сантехника и двух химиков задержали в организованной ими нарколаборатории


Лабораторию по производству наркотиков закрыла полиция во Фрунзенском районе Петербурга. Задержаны трое, а во время обысков найден склад оружия и более 200 граммов готового психотропного вещества.

Как стало известно «Фонтанке», к 25 сентября оперативникам во Фрунзенском районе удалось выйти на производителей наркотиков по делу, возбужденному следственным управлением МВД еще в марте этого года. Тогда возле 35 дома по Малой Балканской улице в процессе сбыта 1,3 грамм наркотика был задержан житель Петербурга.

Как выяснилось через несколько месяцев, нарколаборатория работала с января 2017 года, в предприятии участвовали как минимум трое мужчин — химик и непосредственный организатор преступной деятельности 37-ми лет, его 41-летний помощник и 39-летний охранник, он же же водитель и сбытчик, работающий в районе сантехником. Во время обысков в квартирах задержанных были найдены вещества, необходимые для производства наркотиков, весы, упаковка и прочие предметы. Сто граммов готового порошка оперативники нашли дома у организатора бизнеса, еще 113 на работе, в подвале 5 дома по Пражской улице, хранил сантехник. Там же были найдены три пневматические винтовки, четыре пневматических пистолета, автомат и пять охотничьих ножей.

Организатор производства находится под стражей, двух других задержанных отпустили под подписку о невыезде.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ