АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.11.2017
За 9 месяцев 2017 года по Чистопольскому району зарегистрировано 57 наркопреступлений


На заседании антинаркотической комиссии в РТ рассмотрели вопрос борьбы с наркотиками в Чистопольском районе, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Одним из вопросов, рассмотренных в ходе заседания, стало  противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика наркотизации населения в Чистопольском районе.


За 9 месяцев 2017 года в отделе МВД России по Чистопольскому району зарегистрировано 57 наркопреступлений. Полицейские выявили 16 фактов сбыта и 41 факт хранения наркотиков, изъяли более 3 кг различных наркотических средств. Расследовано 40 преступлений, в том числе 33 тяжких и особо тяжких, 10 фактов сбыта, 30 фактов хранения наркотиков. К уголовной ответственности привлечены 93 человека.

За этот же период полицейские выявили 117 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.


Большое внимание в районе уделяется профилактике наркомании, в том числе развитию у детей и подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению психоактивных веществ.

Школьники Чистопольского района активно участвуют в Республиканском антинаркотическом  проекте «SMS-дети». В данный проект который реализуется Министерством образования и науки РТ совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, входят 609 учреждений образования в 45 муниципальных образованиях республики.

В рамках проекта проводятся республиканские акции и конкурсы «Успешный волонтер проекта», «Социальная антитабачная, антиалкогольная и антинаркотическая реклама», «Будь готов! Скажи, нет!», «Поделись улыбкой», «Будь здоровым! Танцуй!», «Количество свечек зависит от тебя», «Здоровая пробежка» и другие. Беседы и лекции со школьниками и студентами проводят полицейские, врачи-наркологи.



Заседание состоялось под председательством заместителя премьер-министра РТ, заместителя председателя антинаркотической комиссии в РТ Василя Шайхразиева. В ней приняли участие заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов, начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов, руководители муниципалитетов, территориальных органов внутренних дел, представители общественных организаций.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ