АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.11.2017
Госалкогольинспекция РТ за несколько дней разработает дорожную карту по упорядочиванию алкорынка

Госалкогольинспекция РТ в течение нескольких дней разработает дорожную карту по улучшению ситуации на алкогольном рынке республики. Вчера днем, выступая на заседании Совета по контролю в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, соответствующее распоряжение дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Татарстан по итогам III квартала 2017 г. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Фото: Михаил Фролов

По словам лидера республики, с января по сентябрь 2017 года объем розничной реализации алкогольной продукции вырос на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем розничной продажи водки, произведенной в Татарстане, также увеличился на 4 процента. Вместе с тем в 18 районах РТ произошло снижение объемов продаж водки, произведенной в республике, и ввозимой водки.

Р. Минниханов заметил, что содержащиеся в докладе данные свидетельствуют об увеличении объемов потребления контрафактной продукции, суррогата, продукции сомнительного качества.

«Разработка дорожной карты закреплена за нашим ведомством. В ближайшие дни она будет разработана. Исполнителями будут в том числе правоохранительные органы. Активно задействовано население, которое сообщает об адресах и точках распространения подделок», – пояснила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ Розалия Арсланова.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ