АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.12.2017
Володин призвал ужесточить ответственность за пропаганду наркотиков

Необходимо добиваться ужесточения ответственности за рекламу и пропаганду психотропных веществ и наркотических средств. Об этом в понедельник заявил Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на открытии международной конференции «Парламентарии против наркотиков». Об этом пишет газета Известия.

По словам глава нижней палаты парламента в обществе нужно сформировать «устойчивое неприятие не только самого наркотика, но и всей выстроенной вокруг него субкультуры».

Он подчеркнул, что в век развития цифровой экономики очень важно предпринимать совместные действия, чтобы предотвратить распространение наркотиков, наркопропаганду через соцсети и интернет. Наркоторговцы переходят на современные платежные системы и анонимные мессенджеры, напомнил Володин.

Спикер ГД подчеркнул, что при выработке решений в этом вопросе необходимо проявлять оперативность и гибкость, пишут «Дни.Ру».

В России действуют законодательные акты по противодействию пропаганде наркопотребления в социальных сетях и СМИ, в том числе есть возможность досудебной блокировки такого рода сетевых ресурсов, отметил он.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ