АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.12.2017
В Краснодаре у 18-летнего наркокурьера нашли 24 пакетика с наркотиками


Полицейские при патрулировании обратили внимание на парня, который увидел их и занервничал, пошел в другую сторону и попытался скрыться. За неповиновение правоохранителям в отношении нарушителя составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ, предусматривающий наказание в виде ареста на срок до 15 суток, сообщает портал Кубань 24.

При досмотре у молодого человека обнаружили 24 полиэтиленовых пакетика с веществом белого цвета. Предположительно, это наркотик. Вещество отправили на экспертизу. 

Задержанным оказался ранее несудимый 18-летний житель Калининского района. В отделе полиции он признался, что в сети Интернет нашел подработку в качестве наркокурьера, забрал пакеты с синтетическим наркотиком из специального тайника, расфасовал запрещенное вещество и планировал разложить закладки в Краснодаре, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228.1 УК РФ. Парню может грозить пожизненное лишение свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ