АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Без компромиссов
20.12.2017
В Татарстане запустили «Антинаркотический десант»

В Лаишевском районе республики сегодня в торжественной обстановке стартовал проект «Антинаркотический десант "Выбери свой путь"», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Основная цель «Антинаркотического десанта» – пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям. В состав десанта вошли не только сотрудники полиции и представители различных ведомств, но и учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений, волонтеры и представители проекта «СМС-дети».

В начале мероприятия подростки провели флеш-моб «Выбери свой путь!», призывая сверстников к правильному выбору. После групповой акции, стартовал спортивный праздник «Перезагрузка». Активисты школ, выбравшие здоровый образ жизни, под громкие аплодисменты продемонстрировали свои достижения, подчеркивая, что наркотикам нет места в их жизни.

Не остались в стороне руководители учебных заведений и представители администрации Лаишевского района. Для них полицейские организовали семинар по повышению качества антинаркотической работы, на котором рассказали о методах повышения уровня профилактической работы в сфере незаконного оборота наркотиков.

Проект «Антинаркотический десант "Выбери свой путь"» планируется провести на территории еще нескольких муниципальных районов республики. Подобные лекции, профилактические беседы, встречи с молодежью, а также работа с личным составом местных отделов полиции необходимы для привлечения внимания жителей к проблемам потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Профилактическое мероприятие организовано сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по РТ совместно с Антинаркотической комиссией в РТ, Министерствами по делам молодежи и спорта, образования и науки республики, администрацией Лаишевского района, Республиканским наркологическим диспансером и Центром развития добровольчества.


Вернуться к списку видеоматериалов
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ